|
>Margarita de Gregorio
Coordinadora
Plataforma Tecnológica Española de la Biomasa (BIOPLAT)
|
|
|
>Raúl de la Calle Santillana
Secretario General
Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos Forestales
|
|
|
|
|
>Andres Avelino Areces Suárez
Técnico
Fundación INFIDE
|
|
|
>Angel Carrascosa Martín
Técnico-Subdirección Actuaciones Medioambientales
Tragsa
|
|
|
>Antonio Gómez Pérez
Sec. Sector Forestal (FITAG)
Unión General de Trabajadores (UGT)
|
|
|
>Antonio Martín-Cobos Puebla
Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos Forestales
|
|
|
>Arantza Pérez Oleaga
Gestión Forestal Sostenible & Sistema PEFC
PEFC - España
|
|
|
>Beatriz Castillo Viana
Ferrovial
|
|
|
>Begoña Artiñano Rodríguez de Torres
Jefa unidad caracterización de la contaminación atmosférica y COPS
Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
|
|
|
>Carlos Alberto Fernández López
Jefe del Departamento de Biocarburantes
Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)
|
|
|
|
>Cristina Cano Herrador
Oficina de calidad ambiental y sostenibilidad
Universidad de Valladolid
|
|
|
>Delia Álvarez Alonso
Responsable Dpto. Medio Ambiente (UGT País Valenciano)
Unión General de Trabajadores (UGT)
|
|
|
>Esther Guervós Sánchez
Profesora
Universidad Alfonso X El Sabio
|
|
|
>Fernando Herráez Garrido
Vicedecano de la Facultad de Ciencias y Artes
Universidad Católica de Ávila
|
|
|
>Fernando Sebastián
Fundación CIRCE
|
|
|
>Francisco Santamaría Hortelano
Técnico
Asociación de Empresas Restauradoras del Paisaje y del Medio Ambiente (ASERPYMA)
|
|
|
>Francisco J. Berroya Chaves
Director
Asociación de Empresas Restauradoras del Paisaje y del Medio Ambiente (ASERPYMA)
|
|
|
>Francisco Javier Loscertales Fernández
Director gerente
Asociación de Empresas Forestales y Paisajísticas de Andalucía (AAEF)
|
|
|
>Hortensia Sixto
Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria (INIA)
|
|
|
>Ignacio Macicior Tellechea
Vicepresidente
Asociación Nacional de Empresas Forestales (ASEMFO)
|
|
|
|
|
>Isabel Cañellas
Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria (INIA)
|
|
|
>Javier Royo
Fundación CIRCE
|
|
|
>Javier Sánchez López
Investigador
Universidad Politécnica de Madrid
|
|
|
>Jesús Fernández
Universidad Politécnica de Madrid
|
|
|
>Jesus Rodríguez Maroto
Investigador
Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
|
|
|
>Juan E. Carrasco
Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
|
|
|
>Juan Jose Prieto Viñuela
Secretario Comité IIE
Instituto de la Ingeniería de España
|
|
|
>Juan Luis Mato
Algaenergy
|
|
|
>Julio César Gutiérrez Pérez
Técnico
Fundación INFIDE
|
|
|
>Laura Martín Linares
Directora Tecnología y MA
Confederación Española de Empresarios de la Madera (CONFEMADERA)
|
|
|
>Lucía Hernández Muñíz
Responsable de proyectos
Grupo TSK
|
|
|
>Luis Nieto
Fundación CIDAUT
|
|
|
>Luis Manuel Navas García
Departamento Ingeniería Agrícola y Forestal
Universidad de Valladolid
|
|
|
>Maider Gómez
Fundación CIRCE
|
|
|
>Manuel Riera Díaz
Técnico Salud Laboral y Medio Ambiente
Unión General de Trabajadores (UGT)
|
|
|
>Manuel J. Salvador Barrueco
Técnico
Sociedad Pública de Medio Ambiente de Castilla y León
|
|
|
>María Fé Elía Miguel
Cepsa
|
|
|
|
>Marta Beatriz García García
Profesora
Universidad Alfonso X El Sabio
|
|
|
>Mercedes Ballesteros
Jefe Unidad Biocarburantes
Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
|
|
|
>Miguel Ruiz-Gálvez
Dalkia
|
|
|
>Miguel Ángel López Rodrigo
Dpto. Energía
Urbaser
|
|
|
>Mikel Belsue
Fundación TECNALIA
|
|
|
>Mª Dolores Curt
Universidad Politécnica de Madrid
|
|
|
>Olalla de la Torre Alfaro
Dpto. Refino/Área Biomasa
Cepsa
|
|
|
>Pablo Resco
Servicios tecnicos
Coordinadora de Organizaciones de Agricultores y Ganaderos (COAG)
|
|
|
>Paloma Pérez Pacheco
Secretaría Técnica
Plataforma Tecnológica Española de la Biomasa (BIOPLAT)
|
|
|
>Paula Bruna Andrés
Técnico Departamento de Biocarburantes
IDEA
|
|
|
>Ramón López Pérez
Jefe de Servcio
Oficina Española de Cambio Climático (OECC)
|
|
|
>Ramon Minoves Pujols
Coordinador
Diputación de Barcelona
|
|
|
>Ramón Rabella Pujol
Jefe de Oficina
Diputación de Barcelona
|
|
|
>Rebeca Fernández Farpón
Responsable de proyectos, calidad, seguridad y CdC
Asmadera
|
|
|
>Roberto de Antonio García
Administrador único
Factor Verde
|
|
|
>Teodorino López López
Director General
Apricot Ingeniería
|
|
|
>Víctor Martínez Alarcón
Técnico superior
Generalitat de Catalunya
|
|
|