|
>Amanda Del Río Murillo
Directora técnica
Fundación Global Nature
|
|
|
|
>Alberto Moral González
Consejero Técnico
OO.AA. Parques Nacionales
|
|
|
>Alejandra Escudero Félix
Secretaria Técnica de la Red de Gobiernos Locales + Biodiversidad
Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP)
|
|
|
>Álvaro Camiña Cardenal
Fundador y Director
Acrena SL
|
|
|
>Amanda Guzmán Villar
Responsable de comunicación
TUREBE - Asociación AEI Ecoturismo Responsable en la Biosfera
|
|
|
>Ana Herrero Hernández
Directora de proyectos y servicios
Forética
|
|
|
>Antonio Palau Ibars
Responsable de Biodiversidad, I+D+i medioambiental y Recursos Hídricos
Endesa
|
|
|
>Beatriz Fernández Fernández
Técnico Ambiental
Instituto Superior del Medio Ambiente (ISM)
|
|
|
>Blanca Hurtado Coll
Coordinadora de proyectos
Fundación Global Nature
|
|
|
>Carmen Domínguez Chacón
Técnico
Asociación Nacional de Empresas Forestales (ASEMFO)
|
|
|
>Cecilia de la Puente Espíldora
Medio Natural y Biodiversidad
Acciona
|
|
|
>Chantal López Hernández
Técnico de proyectos
Acrena SL
|
|
|
>Charo Fernández Bermúdez
Responsable de operaciones
Club de Excelencia en Sostenibilidad
|
|
|
>Cristina González-Onandia Guerrero
Jefa área proyectos convoc. Fundación Biodiversidad
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Cristobal Bermúdez Blanco
Tecnico de Medio Ambiente
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>Elena Martín Carvajal
Técnico área empleaverde. Fundación Biodiversidad
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Ernesto Aguirre Ruiz
Técnico de proyectos
Fundación Global Nature
|
|
|
>Fernando Benayas Alcázar
Téncico Ambiental
Aguas de las Cuencas Mediterráneas (AcuaMed)
|
|
|
>Gabriel Bibiloni Oliver
Responsable Unidad Gestión del Agua
Endesa
|
|
|
>Gonzalo Anguita Alegret
Director ejecutivo
FSC España
|
|
|
>Isabel González Alcalde
Directora de desarrollo de negocio
Ecoacsa Reserva de Biodiversidad
|
|
|
>Iván Diago Sánchez
Responsable calidad y certificación
Colegio Oficial de Biólogos de la Comunidad de Madrid
|
|
|
>Jabi Zabala Albizua
Área Técnica
Sociedad Pública de Gestión Ambiental
|
|
|
>Javier Martínez Molina
Director de Comunicación y Relaciones Institucionales
Enviroo
|
|
|
>Jesus Ángel Díez Vázquez
Director de Programas
Fundacion Patrimonio Natural Castilla y León
|
|
|
>Jose García Martínez
Desarrollo sostenible
Gas Natural Fenosa
|
|
|
>José Parra Prado
Gerente de Estudios
Aguas de las Cuencas Mediterráneas (AcuaMed)
|
|
|
>José Luis de la Cruz Leiva
Coordinador de Proyectos
Fundación General de la Universidad de Alcalá
|
|
|
>José Luis Viejo Montesinos
Colegio Oficial de Biólogos de la Comunidad de Madrid
|
|
|
>Jovita García
Ambienta 45
|
|
|
>Julia Moreno Fraile
Responsable de proyectos
Forética
|
|
|
>Laura Rodríguez Zugasti
Responsable España y Portugal
Marine Stewardship Council (MSC)
|
|
|
>Luis Jiménez Meneses
Coordinador de proyectos
Asociación de Ciencias Ambientales (ACA)
|
|
|
>Luis Javier Sánchez Hernando
Director de Sostenibilidad Forestal
ENCE
|
|
|
>Manuel Pacheco Marín
Protección ambiental corporativa
Cepsa
|
|
|
>Mercedes Gil del Pozo
Técnico Dpto Medio Ambiente
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>Nicolás López Jiménez
Responsable Especies Amenazadas
SEO/BirdLife
|
|
|
>Olga Martín Jiménez
Asistencia externa IEEB. Fundación Biodiversidad
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Oriol López Plana
Repsol
|
|
|
>Pablo Lemona Díez
Dº Corporativa de Innovación, Medio Ambiente y Calidad
Iberdrola
|
|
|
|
>Piedad Molina-Niñirola Moreno
Responsable de Medio Ambiente. Asesoría Jurídica
Ferrovial
|
|
|
>Pilar Gegúndez Cámara
Directora Medio Ambiente y Sostenibilidad Recursos
LAFARGE
|
|
|
>Ricardo Cutanda Mier
Dto. Comercial y redes
Ecoacsa Reserva de Biodiversidad
|
|
|
>Roberto Aquerreta
Técnico
Asociación Territorios Vivos
|
|
|
>Rodrigo Fernández-Mellado
Especialista en Biodiversidad y evaluación ambiental
Estudios y conservación S.L
|
|
|
>Rogelio Mesa Pérez
Experto Medio Ambiente
Endesa
|
|
|
>Stefan Esser
Cambio global e innovación
Acciónatura
|
|
|
>Tania López-Piñeiro Pérez
Jefa de Área de Estrategias y Planes de Conservación. Subdirección General de Medio Natural
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Vanessa Sánchez Ortega
Coordinadora de proyectos
Fundación Global Nature
|
|
|
>Víctor Mendiola Fernández
Medio Ambiente y Sostenibilidad
Gas Natural Fenosa
|
|
|
>Victoria Pérez
Fundación Biodiversidad
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Yliana Fernández Arroyo
Técnico de proyectos
Gas Natural Fenosa
|
|
|